FacebookTwitter
jeudi, 03 avril 2014 14:08

Calendrier sportif - 2014-04-02

Écrit par 

OHL - Ligue de hockey de l'Ontario

Séries éliminatoires, quarts de finales

2 avril : Érié c. Sault-Ste-Marie, 19 h 07, centre Essar

4 avril : Érié c. Sault-Ste-Marie, 19 h 07, centre Essar

4 avril : Barrie c. North Bay, 19 h 30, Memorial Gardens

6 avril : Barrie c. North Bay, 14 h, Memorial Gardens

7 avril : Sault-Ste-Marie c. Érié, 19 h 05, aréna Erie Insurance

8 avril : Sault-Ste-Marie c. Érié, 19 h 05, aréna Erie Insurance

8 avril : North Bay c. Barrie, 19 h 30, centre Molson

LHJNO - Ligue de hockey junior A du Nord de l'Ontario

Séries éliminatoires, demi finales

2 avril : Sault-Ste-Marie c. Abitibi, 19 h 30, aréna Jus Jordan

3 avril : Kirkland Lake c. Espanola, 19 h 30, complexe récréatif d'Espanola

3 avril : Sault-Ste-Marie c. Abitibi, 19 h 30, aréna Jus Jordan

5 avril : *Espanola c. Kirkland Lake, 19 h 30, complexe Joe Mavrinac

5 avril : *Abitibi c. Sault-Ste-Marie, 19 h 30, centre Essar

7 avril : *Kirkland Lake c. Espanola, 19 h 30, complexe récréatif d'Espanola

7 avril : *Sault-Ste-Marie c. Abitibi, 19 h 30, aréna Jus Jordan

*si nécessaire

LHMNAT - Ligue de hockey midget AA Norbord de l'Abitibi-Témiscamingue

Séries éliminatoires, championnat

4 avril : Rouyn-Noranda c. Hearst, 20 h, centre récréatif Claude Larose

5 avril : Rouyn-Noranda c. Hearst, 19 h 30, centre récréatif Claude Larose

6 avril : *Rouyn-Noranda c. Hearst, 15 h 30, centre récréatif Claude Larose

7 avril : *Hearst c. Rouyn-Noranda, 19 h, aréna IAMGold

8 avril : *Hearst c. Rouyn-Noranda, 19 h, aréna IAMGold

*si nécessaire

HOCKEY - Championnat midget AAA de la région Centrale

aréna Centennial (Markham, Ontario)

2 avril : Sudbury c. Ajax, 19 h 45

3 avril : Markham c. Sudbury, 19 h 45

4 avril : Sudbury c. Ottawa, 12 h

5 avril : demi-finales, 10h et 13h

6 avril : championnat 10h et 13h

HOCKEY - Championnat bantam AAA de l'Ontario

aréna William Allman Memorial (Stratford, Ontario)

2 avril : Ottawa c. Sault-Ste-Marie, 11 h

2 avril : Sault-Ste-Marie c. Toronto, 17 h

3 avril : Thunder Bay c. Sault-Ste-Marie, 15h

4 avril : demi-finales, 12h et 15h

5 avril : championnat 11h et 14h

HOCKEY - Championnat peewee AAA de l'Ontario

Ice House (Ottawa, Ontario)

7 avril : Ottawa c. North Bay, 14h

8 avril : North Bay c. Markham, 15h

Lu 1599 fois Dernière modification le jeudi, 01 mai 2014 10:20
Éric Boutilier

Correspondant

North Bay et Nipissing

Sports

eric.boutilier@levoyageur.ca

Actualité du Nord

RokStories

Éditorial de la semaine

Calendrier du Nord

Twitter

Member Login